Китайская компания Didi Chuxing в ближайшее время планирует запустить службу роботакси в Шанхае. Об этом заявил вице-президент и главный технолог компании Тайгер Ци.

По словам представителя компании, после запуска сервиса пользователи смогут получить удовольствие от поездки на беспилотном автомобилей с помощью приложения Didi. В августе компания заявила, что в рамках пилотной программы будут развернуты 30 различных моделей автономных транспортных средств четвертого уровня, которые являются автомобилями, способными обеспечить полностью автономное вождение, но в некоторых случаях может потребоваться вмешательства человека.

С момента своего основания в 2012 году компания Didi Chuxing быстро росла, и в настоящее время на ее платформе зарегистрировано 550 миллионов пользователей. Компания приобрела бизнес Uber в Китае еще в 2016 году, а в последнее время начала расширяться за рубежом в такие страны, как Австралия и Мексика.

Didi Chuxing не единственная компания, развивающая сервисы robotaxi в Китае. В сентябре, Baidu запустила парк из 45 автономных такси в Чанше. Pony.ai и WeRide, два автомобильных стартапа в области беспилотных автомобилей, базирующихся в Гуанчжоу, также развернули пилотные сервисы роботакси возле своих кампусов.

Источник: https://kiosksoft.ru/news/2019/11/26/didi-chuxing-zapustit-servis-robotaksi-v-shanhae-86659

Добавить комментарий