Вчера отмечался Международный день таксиста. В честь праздника подмосковный Минтранс подготовил интересные факты о такси Московской области.

Подмосковное такси имеет свой бренд — белый кузов, с размещенными на нем полосами желтого и серого цветов, шашечным поясом, и размещенным на крыше авто фонарем оранжевого цвета, а средний возраст транспортных средств, используемых в качестве такси, составляет не более 5 лет.

Всего в Московской области выдано более 92 тыс. разрешений на оказания услуг по перевозке пассажиров. Установлено, что чаще всего такси пользуются жители Лобни, Домодедово и Химок. Пассажир последнего округа свершил самую длинную поездку в этом году, проехав 96 км до Чехова, заплатив при этом порядка 2 тыс. рублей. В соседнем городском округе — в Красногорске замечена рекордно короткая поездка из одного двора в другой, стоимость услуги составила 90 рублей. 

Отметим, что средний чек в Подмосковье составляет 240 рублей приблизительно за 5 км пути. Цена на услуги такси может меняться от времени спроса, повышенная цена действует с 8:30 до 10:00 и с 17:00 до 20:00 – в это время отмечается высокий рост пользования услугой такси. Самое большое количество заказов наблюдается в выходные и праздничные дни.

Подмосковные таксисты, помимо того, что помогают нам с комфортом доехать до пункта назначения, также являются активными гражданами. Во время пандемии COVID-19 водители принимали активное участие в проводимых мероприятиях, помогая врачам добраться до пациентов и больниц, а нуждающимся в срочной госпитализации оперативно доехать до поликлиники.

Источник: http://inkrasnogorsk.ru/novosti/transport-i-dorogi/fakty-o-podmoskovnom-taksi-v-krasnogorske-zamechena-rekordno-korotkaya-poezdka-iz-odnogo-dvora-v-drugoy 

Добавить комментарий