Оператор обсуждал возможность сделки с сервисом Gett, говорят источники.

  • МТС интересуется выходом на рынок онлайн-заказа такси, пишет«Коммерсантъ» со ссылкой на три источника в интернет-отрасли. По словам одного из собеседников издания, оператор обсуждал возможность сделки с сервисом Gett, но не дошёл до продвинутых переговоров.
  • Президент МТС Алексей Корня заявил в кулуарах ПМЭФ-2019, что стратегия оператора — построение экосистемы и выход на разные цифровые продукты. Он отметил, что «ничего конкретного сейчас нет». В АФК «Система» (материнский холдинг МТС) отказались от комментариев.
  • Знакомый с акционерам Gett источник сообщил, что сделку с агрегатором рассматривала и Mail.ru Group, но стороны якобы не сошлись в цене. Mail.ru Group оценила российский бизнес Gett в $150 млн, а акционеры сервиса рассчитывали на оценку $450–600 млн.
  • Gett также обсуждала возможность передачи своего российского бизнеса «Сбербанку» в счёт долга, слышал источник издания. Это позволилось бы запустить функцию вызова такси в приложении «Сбербанк Онлайн», отмечает он. В Mail.ru Group, «Сбербанке» и Gett не комментируют эту информацию.
  • В 2017 году МТС запустил сервис «МТС Такси» в партнёрстве с агрегатором «Ситимобил». Однако через пять месяцев оператор закрылпроект. В 2018 году об инвестициях в «Ситимобил» объявили Mail.ru Group и «Мегафон» — по итогам первого раунда компании получили около 18% и 16% в сервисе соответственно.

Источник: https://vc.ru/finance/71936-kommersant-mts-zadumalsya-o-vyhode-na-rynok-onlayn-zakaza-taksi

Добавить комментарий