Сегодня, 29 января, в Саратове представители областного минтранса во главе с заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Иваном Козаченко, представителями ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», а также сотрудниками полиции провели очередной рейд по соблюдению гражданами масочного режима в общественном транспорте.
Как сообщает пресс-служба минтранса, проверка прошла на конечной остановке маршрутов №15, № 64д и №45 «Октябрьское ущелье».

Также во время инспекции мобильная группа проверяла наличие дезинфицирующих средств, масок у водителей, информации в салонах по профилактике коронавирусной инфекции.

Во время рейда один из водителей автобуса, следующего по маршруту № 64Д «Крытый рынок – Октябрьское ущелье» был за рулем без маски в то время, как в салоне транспортного средства находились пассажиры. Во время составления протокола о правонарушении, сотрудник транспортной сферы признал вину, отметив, что дезинфекция автобусов проводится после каждого круга на конечной остановке «Крытый рынок».

Большая часть пассажиров была в масках, с теми, кто был без средств индивидуальной защиты, заместитель министра проводит разъяснительные беседы, призывая заботиться о своем здоровье и здоровье близких.

Спустя полчаса мобильная группа переместилась на перекресток улиц Шелковичная и Большая Садовая на остановку общественного транспорта. Здесь за нарушение предписаний Роспотребнадзора был остановлен водитель такси. На него также был составлен протокол.

«Масочный режим необходимо продолжать соблюдать, только так мы сможем победить пандемию. Подобные рейды проходят почти ежедневно. Протоколов только по линии министерства составлено более 100, кроме этого протоколы о нарушениях рекомендаций Роспотребнадзора составляют органы полиции и местного самоуправления. Все протоколы передаются в суд, где принимается решение. Если нарушитель привлекается впервые, то наказание варьируется от предупреждения до 30 тысяч рублей», -отметил Иван Козаченко.

Подобные совместные рейды по проверке транспорта проходят на регулярной основе в Саратове, Энгельсе и других населенных пунктах области.

Источник: http://gkh64.ru/news/49920-mintrans-vnov-vyyavil-narusheniya-masochnogo-rezhima-v-saratovskih-marshrutkah-i-taksi.html

Добавить комментарий