7.08.2019 в 14:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему:«Новый закон о такси: Госдума уберёт с дорог гастарбайтеров и нелегалов»

В последний день весенней сессии Государственной Думы РФ ведущие участники рынка пассажирских перевозок, а также члены экспертного сообщества получили для ознакомления текст нового проекта закона, регулирующего работу такси. В опубликованном документе перечислены новые требования к водителям и их автомобилям. Так, для работы водителем легкового такси, необходимо иметь российское национальное водительское удостоверение и гражданство, а также либо оформить себя в качестве индивидуального предпринимателя, либо заключить трудовой договор с перевозчиком. Кроме того, в каждом автомобиле должно быть установлено устройство, совмещающее в себе функции тахографа, навигатора и онлайн-кассы. По предварительным подсчетам специалистов, это оборудование может обойтись водителям такси более чем в 20 тысяч рублей. Также субъекты федерации будут вправе установить обязанность водителей пройти аттестацию на знание дорожно-уличной сети и расположения наиболее значимых объектов инфраструктуры.

  • Когда в России примут новый закон регулирующий работу такси?
  • Как изменятся цена и качество услуг такси?
  • Что ждёт водителей-частников и иностранцев?
  • Как изменения повлияют на работу агрегаторов такси?
  • Чем вызваны проблемы в принятии данного законопроекта?

Участники пресс-конференции:

  • Член комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству Александр Старовойтов;
  • Председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов;
  • Исполнительный директор ассоциации «Национальный совет такси» Наталия Лозинская;
  • Председатель общественного движения «Форум такси» Олег Амосов.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.
Начало пресс-конференции в 14:00

Аккредитация журналистов осуществляется по телефонам:
8 (495) 925 04 49
8 (916) 107 77 34

8 (915) 023 10 49

Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание, что условием аккредитации является обязательное указание пресс-центра ИА «НСН» в ваших материалах по итогам пресс-конференции, как организатора пресс-конференции. При использовании видеотрансляции обязательна ссылка на пресс-центр ИА «НСН».

Источник: https://nsn.fm/press-center/novyi-zakon-o-taksi-gosduma-uberyot-s-dorog-gastarbaiterov-i-nelegalov?utm_campaign=druzya—nashi-kollegi-organizovyvayut-pres&utm_medium=social&utm_source=facebook.com

Добавить комментарий