В Омске запустили обучающие курсы для таксистов. Теперь водители смогут проводить экскурсии для гостей города в пути до пункта назначения.

На первом занятии присутствовали участники конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России — 2019». По мнению регионального минкульта, эти навыки особо пригодятся водителям такси во время Форума межрегионального сотрудничества, который пройдет в Омске в ноябре.

«Конкурсанты продемонстрировали хороший уровень знаний о городе, его истории и культуре, задавали много уточняющих вопросов, делились своими историями о том, как подвозили туристов и что у них пассажиры спрашивали. Приобретенные знания пригодятся водителям такси и в дни проведения Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Напомню, что летом мы также провели обучающие курсы для сотрудников омских гостиниц и отелей и получили много положительных отзывов», — рассказала руководитель Туристского информационного центра Омской области Дарья Шалда.

Пройдя обучающую программу, водители такси смогут с легкостью провести экскурсию по городу для пассажира во время поездки. Подобный опыт широко практикуется в ряде зарубежных стран и в некоторых регионах России.

Добавим, что по итогам всех испытаний победителем конкурса «Лучший водитель такси в России — 2019» стал Владислав Болдыжев, он представит Омскую область 26 октября на финальном этапе в Сочи.

Источник: http://m.omskregion.info/?do=read&id=73250

Добавить комментарий