Компания Uber, реализующая в Украине ряд проектов в рамках сервиса по заказу автомобилей, представила на украинском рынке новую функцию безопасности — «Проверь свою поездку». Она позволяет пользователям проверить машину, поданную по заказу.

Об этом Укринформу сообщили в представительстве Uber в Украине.

«Ситуация, когда пассажир, заказав машину, попадают в абсолютно другую машину, — это достаточно распространенная проблема, особенно в многолюдных городских районах. В большинстве случаев это может быть безобидной ошибкой, но может стать и риском для безопасности. Чтобы предотвратить подобные случаи, Uber представляет новую функцию безопасности в Украине: «Проверь свою поездку»», — отметили в представительстве.С сегодняшнего дня пассажиры Uber в Украине будут получать push-уведомление, которое будет напоминать о необходимости проверить, совпадают ли номерной знак автомобиля и фото водителя с указанными в приложении, сразу после того, как система подтвердит наличие автомобиля. Оповещение начнет работать сегодня и станет доступно для всех украинских пользователей в ближайшие дни.

Также, Uber добавил баннер-уведомление в приложение, чтобы напомнить, как подтвердить «правильный» автомобиль. Приложение будет появляться сразу после того, как найдется автомобиль и до момента, когда пассажир начнет поездку.

«Мы хотим, чтобы проверка протокола поездки стала синонимом Uber. Эта новая функция оповещения будет напоминать пользователям о выполнении этих трех шагов каждый раз, когда они будут садиться в Uber”, — отметил генеральный директор компании в Центральной и Восточной Европе Ашкан Кебрити.Кроме того, пассажиры могут также попросить водителя подтвердить их имя. Водитель видит имя пассажира в своем приложении точно так же, как пассажир видит имя водителя в своем.

Источник: https://nbnews.com.ua/obshchestvo/2019/07/24/prover-svou-poezdky-uber-predstavliaet-novyu-fynkciu-bezopasnosti-v-ykraine/

Добавить комментарий