Отделения МФЦ Саратовской области принимали от желающих получить разрешения на работу легкового такси непредусмотренные законом документы. Об этом сегодня, 24 июля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Надзорное ведомство провело проверку исполнения законодательства при организации и предоставлении госуслуги по выдаче разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Данная услуга, в соответствии с положениями регионального законодательства, включена в перечень услуг, предоставление которых ведется в многофункциональных центрах. Порядок ее предоставления регламентирован законами «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В статье 9 закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» указан исчерпывающий перечень документов, представляемых для ее получения.

При этом, отмечает прокуратура, отдельные подразделения МФЦ принимали от заявителей документы, не предусмотренные перечнем из федерального законодательства.

«Материалы проведенной прокуратурой области проверки были направлены в Саратовское УФАС России. По результатам их рассмотрения Саратовским УФАС России ГАУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» выдано предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства и установлен срок для их устранения», — отчитались в надзорном ведомстве.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/128590

Добавить комментарий