Курганский сервис заказа такси «Максим» теперь работает в 1 тыс. городов мира. Тысячным стал миллионник Канпур на севере Индии, сообщает пресс-служба компании.

Первый заказ был выполнен 12 января. Это была поездка на мотоцикле от хостела до железнодорожного вокзала. Цена за путь длиной 8,5 км составила 43 рупии (около 44 руб.). На роль тысячного претендовали еще два города – Гианьяр в Индонезии и Острогожск в России, где готовятся к старту франчайзинговые модели. В компании подчеркивают, что первыми из российских агрегаторов такси, преодолели рубеж в 1 тыс. городов в мире.

«Мы остаемся независимой и прибыльной компанией. Для поддержания этого статуса и развития необходимо постоянно находиться в движении. Поэтому главная задача — открыться во всем мире. Неважно, где именно. Мы будем запускать новые подразделения, пока не закончатся страны и города», — говорит основатель компании курганский бизнесмен Максим Белоногов. В ближайшее время «Максим» собирается запустить работу в Турции.

Сервис заказа такси «Максим» был создан в Кургане в 2003 году. Первыми городами за пределами Зауралья стали Тюмень (2006) и Челябинск (2007). В России сервис работает в более чем в 500 населенных пунктах. Международный рынок охватывает 17 стран в Азии (Индонезия, Малайзия, Индия, Филиппины), Латинской Америке (Колумбия, Аргентина, Перу, Бразилия, Мексика), Юго-Восточная Европе (Болгария), а также страны постсоветского пространства (Азербайджан, Беларусь, Армения, Казахстан, Таджикистан, Украина, Грузия).

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5171210 

Добавить комментарий