В Барнауле таксист отказался везти пассажирку без маски, из-за чего женщина ударила его по лицу. Видео конфликта опубликовали в группе «Инцидент Барнаул» в социальной сети «ВКонтакте» во вторник, 17 ноября.

На кадрах видно, что пассажирка нецензурно обругала водителя, затем ударила его по лицу, после чего вышла из автомобиля.

Подруга пассажирки такси рассказала порталу «Сиб.фм» свою версию конфликта. По ее словам, женщина спешила на работу, а водитель требовал надеть маску, которая у женщины порвалась. Пассажирка попросила завезти ее в аптеку или в магазин, но водитель начал снимать видео. Женщина попыталась препятствовать съемке, но водитель вывернул ей руку.

Отмечается, что за оказание услуг пассажиру без маски водителя могут привлечь к административной ответственности.

24 апреля сообщалось, что в Москве водитель такси избил пассажирку за то, что система не считала ее QR-код на выход из дома. Инцидент произошел на улице Коненкова. Как показала запись с камер видеонаблюдения, мужчина вытащил пассажирку из машины и она упала на асфальт, но потом встала и попыталась залезть обратно в салон. Нападение девушки зарегистрировал видеорегистратор в машине такси.

Еще один нашумевший случай произошел текущей зимой. 12 февраля было опубликовано снятое водителем видео, на котором девушка кричит: «Вези меня! Вези меня, мразь! Меня люди ждут». Кроме того, она угрожала водителю тем, что «сейчас люди сюда подъедут». Таксист, в свою очередь, сохранял спокойствие и отвечал пассажирке, что не повезет ее.

Источник: https://iz.ru/1088340/2020-11-17/v-barnaule-zhenshchina-udarila-taksista-za-otkaz-vezti-ee-bez-maski

Добавить комментарий