В Москве один из крупнейших сервисов онлайн-заказа такси возобновит установку перегородок между водителями и пассажирами в салонах автомобилей, начавшуюся в марте этого года из-за COVID-19.

«С марта такие перегородки были установлены в несколько сотен машин, сейчас мы продолжим оснащать ими автомобили», — приводит «РИА Новости» сообщение сервиса в пятницу, 25 сентября.

Руководство приняло такое решение на фоне роста заболеваемости коронавирусом в столице. Для обеспечения безопасности пассажиров и водителей сервис также в большем объеме начал раздавать в Домах такси и в офисах партнеров бесплатные медицинские маски, антисептические гели и перчатки.

Также сообщается, что в ближайшее время сервис обратиться к водителям с просьбой более внимательно относиться к борьбе с распространением COVID-19, а именно регулярно проводить дезинфекцию машин, проветривать салон и пользоваться антисептиками.

По данным оперштаба, за минувшие сутки в городе выявили 1560 случаев COVID-19. Это самый большой показатель с начала июня.

Москвы Сергей Собянин попросил горожан старше 65 лет оставаться дома и не выходить без особой необходимости с 28 сентября, а в Депздраве столицы призвали беременных и женщин в послеродовом периоде соблюдать домашний режим из-за коронавируса.

Накануне Собянин заявил о серьезном росте числа госпитализаций с COVID-19 в столице. В оперштабе объяснили, что ситуация с коронавирусом в Москве соответствует мировому тренду.

Источник: https://iz.ru/1065454/2020-09-25/v-moskve-v-taksi-vnov-ustanoviat-peregorodki-mezhdu-voditelem-i-passazhirom

Добавить комментарий