В Москве 23 января, когда в городе проходил митинг, часть улиц была перекрыта, в связи с чем вызов такси затруднен, объяснили РБК в пресс-службе компании «Яндекс.Такси». Услуга доступна на соседних улицах, которые открыты.
«Точки, куда машина может подъехать, мы обозначаем на карте при заказе поездки. Сейчас не получится приехать максимально близко, но доехать возможно», — сказали в компании.

В Москве восстановили возможность вызвать такси в район следственного изолятора «Матросская Тишина», где находится под арестом оппозиционер Алексей Навальный и рядом с которым ранее задержали протестующих в рамках несогласованной акции..

«Возможность делать заказы в район «Матросской Тишины» в Москве восстановлена, движение в районе возобновилось», — сказали в компании.
«Сервис работает в штатном режиме, однако в связи с большим скоплением людей и перекрытием дорог в некоторых районах Москвы может быть увеличено время поиска и подачи автомобиля такси», — рассказал РБК представитель «Ситимобил».

Несогласованная акция в поддержку Навального началась 23 января на Пушкинской площади в Москве. Оттуда протестующие добрались до Цветного бульвара. Часть решила направиться в сторону «Матросской Тишины», где содержится арестованный Навальный. Силовики оттеснили протестующих с части улицы, прилегающей к СИЗО, и выставили оцепление.
Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/600c664c9a794770b1690b56

Добавить комментарий