Услуги такси стали прозрачнее из-за массового распространения оплаты картой, сообщили РБК в пресс-службе «Яндекс.Такси». Так компания прокомментировала опрос Левада-центра, согласно которому за последние два года 33% россиян стали чаще пользоваться такси.«Кроме того, таксисты переходят на самозанятость, и у них появляется возможность самостоятельно бить чеки за поездки, в том числе оплаченные наличными», — добавили в пресс-службе.
По мнению «Яндекс.Такси», чтобы сделать рынок еще более прозрачным, нужно развивать проекты в сфере безопасности. В частности, к ним относятся удаленный осмотр автомобилей, электронные путевые листы, дистанционный мониторинг скорости и манеры вождения таксистов, а также контроль времени работы водителей и отслеживание их внимания во время выполнения заказов.

По данным исследования Левада-центра, 51% россиян, которые стали чаще ездить на такси, отказались в счет этого от услуг общественного транспорта. Еще 11% респондентов рассказали, что перестали ездить на личной машине. При этом 33% граждан стали чаще пользоваться такси, но не отказались от других видов транспорта.
Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d9338cb9a79479dc96f7cb1

Добавить комментарий