Водитель из Южно-Сахалинска рассказал, почему начал работать в такси и как ему удается получать достойный доход.

— Как вы приняли решение начать работать в такси?

— На тот момент у меня была основная работа, но денег не хватало. Работать дополнительно я мог только пару часов в день. Сначала хотел устроиться курьером на доставку еды, но потом увидел объявление от сервиса заказа такси «Максим». С ним можно было работать в любое время суток, в течение дня и несколько часов. Мне это подходило.

— Какие условия работы предлагал этот сервис?

— Помимо свободного графика меня привлекло то, что с сервисом я мог работать независимо, без начальника и планов по выполнению заказов. «Максим» предлагал водителям сотрудничество, предоставляя информационные услуги. Водитель получал доступ к заказам от пассажиров и мог выполнять те из них, которые ему удобны. Я решил попробовать и заполнил анкету для водителей на сайте сервиса: вписал свои данные, прикрепил сканы документов, отправил. Потом мне позвонил менеджер сервиса, который проверил мою анкету и одобрил сотрудничество.

— Расскажите о вашем первом рабочем дне. Когда это было, кто оказался первым пассажиром?

— Чтобы получать заказы, мне нужно было установить мобильное приложение для водителей. Оно называется Taxsee Driver и есть на iOS и Android. Скачал, нашел много удобных функций. У каждого заказа сразу видна цена, маршрут поездки, пожелания пассажира. Можно фильтровать заказы по районам города и выбирать, какой выполнить. На следующий день я решил взять заказ по дороге на основную работу. Сервис быстро нашел пассажира, им оказался веселый молодой человек, студент СахГУ. В дороге мы поболтали, это было хорошее начало дня.

— Вскоре вы решили уйти с основной работы. Почему?

— Я понял, что с сервисом смогу заработать больше. Популярность компании росла, заказы были всегда. Я уволился с работы и стал возить людей. В хорошие дни удавалось зарабатывать до 4500 рублей. В праздники, плохую погоду заработок мог быть еще выше: всем людям нужно было уехать, и количество заказов вырастало в несколько раз.

Источник: https://astv.ru/news/society/2019-10-16-zarabatyvayu-do-4500-rublej-v-den-na-lichnom-avtomobile

Добавить комментарий