Президент Украины Владимир Зеленский в Нью-Йорке провел встречу с исполнительным директором компании Uber Technologies Дарой Хосровшахи. Об этом сообщает пресс-центр Офиса президента Украины.

На встрече обсудили деятельность Uber и перспективы повышения капиталовложений компании на территории Украины. Также известно, что Зеленский и Хосровшахи обсудили использование Uber экологических автомобилей в государстве.

«Украинский лидер проинформировал Дару Хосровшахи о реализации политики реформ, призванную улучшить бизнес-климат в Украине и создать благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций», — говорится в сообщении.

Uber — американская международная компания, которая создала мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси, частных водителей и еды.

Новости по теме: Зеленский заявил, что пригласит Трампа с визитом в Украину

Напомним, Зеленский находится с рабочим визитом в США для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Ожидается, что в Нью-Йорке украинский глава государства выступит с речью во время общих дебатов сессии Генассамблеи ООН, а также примет участие в саммите по Целям устойчивого развития.

Источник: https://112.ua/mir/zelenskiy-obsudil-deyatelnost-uber-v-ukraine-s-ispolnitelnym-direktorom-kompanii-508636.html

Добавить комментарий