На пермский рынок заходит новый агрегатор такси — «Ситимобил». Компания набирает водителей, предлагая подключиться к сервису.

— Заказы клиентов мы начнем принимать уже сегодня с 21:00, — рассказали 59.RU в «Ситимобиле». — Водителей подключаем официально, комиссия — 17%. Основные условия — возраст от 21 года, стаж по правам от трех лет, гражданство РФ.

В отличие от «Яндекс. Такси» при заказе машины на этом сервисе клиентам называют только приблизительную стоимость поездки. Итоговую рассчитывают после завершения поездки. Бесплатное ожидание клиента — три минуты (в аэропорту — десять минут).

Со слов водителей «Яндекс. Такси», сейчас их активно обзванивают представители «Ситимобила», предлагая перейти «под крыло» нового агрегатора.

Компания «Ситимобил» существует на рынке более десяти лет. Она появилась в Москве в 2007 году в виде таксопарка, но довольно быстро поменяла модель работы и стала агрегатором поездок. Помимо столицы и Московской области, компания работает в Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове, Казани, Новосибирске и Нижнем Новгороде. Полтора года назад об инвестициях в проект объявили Mail.Ru Group и «Мегафон». Вместе компании вложили 35 миллионов долларов.

Тем временем краевой Минтранс предложил ужесточить требования к такси: недавние проверки выявили немало нарушений в сфере пассажирских перевозок. На официальном сайте министерства появился онлайн-сервис, с помощью которого можно по номеру автомобиля проверить, легально ли работает таксист.

Источник: https://59.ru/text/business/66261613/

Добавить комментарий